Житель Сосногорска осужден за убийство и причинение легкого вреда здоровью человека

Житель Сосногорска осужден за убийство и причинение легкого вреда здоровью человекаФото из архива редакции

Житель Сосногорска был осужден за убийство и причинение легкого вреда здоровью. Преступления были совершены в результате ссоры, которая произошла 20 сентября 2023 года между виновным и потерпевшим в ходе распития спиртных напитков.

Используя кухонный нож, виновный нанес несколько ударов по телу потерпевших, причинив им телесные повреждения.

По официальной версии, в ходе ссоры виновному показалось, что его окружающие относятся к нему пренебрежительно из-за его возраста. В состоянии алкогольного опьянения он принял решение использовать кухонный нож как оружие. Один из потерпевших получил тяжкие телесные повреждения, которые повлекли за собой опасность для жизни.

Следствие установило, что причиной смерти одного из потерпевших стала массивная кровопотеря, вызванная полученным травмами. Виновный признал свою вину и активно сотрудничал с расследованием. Приговором суда ему было назначено 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Следует отметить, что в рамках судебного разбирательства суд учел смягчающие обстоятельства, такие как явка с повинной, раскаяние в содеянном и состояние здоровья виновного. Однако было обнаружено, что преступления были совершены под воздействием алкогольного опьянения, что является отягчающим обстоятельством.

Несмотря на то, что виновный был осужден и получил приговор, это событие все равно оставляет горький осадок в сердцах местных жителей. Надеемся, что подобные случаи насилия не повторятся, и каждый человек будет отвечать за свои поступки перед законом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости