Глава Ухты выдал семьям сертификаты на жилье

Глава Ухты выдал семьям сертификаты на жильеФото администрации Ухты

12 молодых семей Ухты стали обладателями сертификатов на приобретение жилья! Глава города Магомед Османов лично вручил им свидетельства о праве на получение социальных выплат.

Общее количество семей, которые должны получить выплаты в этом году, составляет 18, что является 42% от общего числа в Республике Коми. По всему региону планируется выдать 43 свидетельства.

Ухта, по словам Магомеда Нурмагомедовича, является лидером республики по данной работе. Программа поддержки молодых семей в городе реализуется с 2007 года. За время существования программы поддержки в городе было выдано свыше 496 сертификатов на приобретение жилья. Финансирование программы зависит от взноса муниципалитета. Например, в 2024 году на выплаты из бюджета Ухты предусмотрено более 20 миллионов рублей, а из региона и федерального бюджетов – еще 20 миллионов.

Кто может получить сертификат? Право на получение выплат имеют как полные, так и неполные молодые семьи, возраст родителей не должен превышать 35 лет на момент включения в программу. Особенным приоритетом пользуются многодетные семьи, так в этом году из 18 свидетельств 12 получат именно многодетные семьи. Срок действия свидетельства составляет не более 7 месяцев с момента выдачи, информирует администрация Ухты.

Эти сертификаты помогают молодым семьям осуществить мечту о собственном жилье. Уже сейчас программа стала неотъемлемой частью поддержки молодых семей в Ухте и позволяет молодым семьям быстрее воплотить свои жилищные планы. Надеемся, что и в будущем подобные программы будут успешно развиваться и приносить пользу молодым семьям города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости