В Коми в марте этого года откроют новое кладбище

В Коми в марте этого года откроют новое кладбищеФото из архива редакции

Важное событие произошло в администрации Вуктыла – теперь город обзавелся новым городским кладбищем! Площадь нового погоста составляет целый гектар, и он расположился на третьем километре дороги Вуктыл – Подчерье.

По официальной информации, кладбище будет открыто для захоронений в марте 2024 года. Установка указателей на территории будет произведена после таяния снега, чтобы очертить границы этого места покоя.

Проблема нехватки мест для захоронений начала возникать еще в 2022 году и набирала обороты со временем. Различные меры принимались администрацией, включая отсыпку существующего кладбища, но это не смогло полностью решить проблему. Теперь же новое кладбище станет ответом на все проблемы по захоронениям у местных жителей.

Это важное и значимое событие для города, так как каждому человеку важно иметь место, где можно похоронить своих близких и почтить память ушедших. Городское кладбище – это не только место захоронения, но и символ уважения и заботы о памяти предков, который будущие поколения смогут унаследовать и продолжить традицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости