Сотрудники ГАИ Коми отстранили от управления авто 61 водителя в состоянии опьянения

Сотрудники ГАИ Коми отстранили от управления авто 61 водителя в состоянии опьяненияФото из архива редакции

За прошедшую неделю в республике Коми госавтоинспекторами был выявлен и отстранен от управления транспортными средствами 61 нетрезвый водитель, что свидетельствует о необходимости постоянного контроля за дорожным движением.

Из них в отношении 9 водителей были возбуждены уголовные дела, поскольку они находились в состоянии опьянения и имели судимость.

Только за выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены еще 27 водителей, нарушивших законы и находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. Это недопустимо и представляет угрозу не только для самих водителей, но и для всех участников дорожного движения. Все они были незамедлительно отстранены от управления автотранспортом.

Большинство нетрезвых водителей было выявлено в городах: Сыктывкар, Усинск, Ухта и Усть-Цилемском районе, что говорит о необходимости ужесточения мер контроля и наказания за нарушения правил дорожного движения в этих районах. Водители должны понимать, что нетерпимость к алкогольному и наркотическому влиянию за рулем является нормой.

Особенно печальным стало происшествие, случившееся 22 февраля в Сыктывдинском районе, когда водитель автомашины "Ваз", находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение с другим автомобилем. В результате пострадал пассажир "Ваза", что еще раз напоминает о том, как важно соблюдать правила и быть внимательными на дорогах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости