Жительница Коми получила срок за ложный донос

Жительница Коми получила срок за ложный доносФото из архива редакции

По решению суда 28-летняя жительница Койгородского района была признана виновной в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что Чеботарёва Т.Н., находясь в состоянии опьянения, сообщила о краже гладильной доски и микроволновой печи, принадлежавших ей, на сумму 1400 рублей. В результате проведенной проверки данная информация не была подтверждена, и дело было закрыто из-за отсутствия события преступления.

На судебном заседании подсудимая признала свою вину и согласилась с обвинениями. Суд, учитывая характер преступления, личные обстоятельства подсудимой и ее активное способствование в расследовании дела, назначил ей лишение свободы на 1 год. Отягчающим обстоятельством было то, что преступление было совершено в состоянии опьянения.

Чеботарёва Т.Н. предложила продать свое имущество, чтобы приобрести спиртные напитки, что послужило началом цепочки событий, приведших к ее осуждению. В процессе слушания дела она выразила раскаяние и принесла извинения за содеянное. Ее наказание было назначено с учетом всех сторон произошедшего, в целях социальной справедливости.

Осужденная будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Суд вынес этот приговор как меру ответственности за заведомо ложный донос, который мог повлечь серьезные последствия для других лиц. Надеемся, что данное решение суда послужит уроком для тех, кто собирается пойти по пути незаконных действий и заведомо ложных обвинений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости