23-летний житель Ухты осужден за незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотиков

23-летний житель Ухты осужден за незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотиковФото из архива редакции

В Ухтинском городском суде Республики Коми прозвучал обвинительный вердикт в отношении 23-летнего жителя города, который был признан виновным в незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере.

По версии следствия, молодой человек использовал интернет для осуществления своих преступных действий.

По данным суда, мужчина в июле текущего года совершил незаконный сбыт наркотического средства одному из своих знакомых, которое он заказал через Интернет. Получив дополнительные заказы на наркотики от других лиц, молодой человек решил организовать еще одну партию в большом объеме. Однако его злодейский план был предотвращен благодаря оперативным действиям полиции, которая задержала его в лесном массиве.

В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину лишь в единичном случае незаконного сбыта наркотиков, но несмотря на это, суд принял решение о его осуждении. Учитывая характер преступлений, степень общественной опасности и влияние на общественное здоровье, суд вынес приговор в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом было решено о конфискации мобильного телефона, который использовался преступником в целях сбыта наркотиков, а также о конфискации денежных средств, полученных от незаконной деятельности. Наказание было назначено в соответствии с законодательством и с учетом всех обстоятельств дела.

Таким образом, закон и правосудие остаются непоколебимыми в борьбе с незаконной торговлей наркотиками. Преступления такого рода будут пресекаться и привлекать к ответственности всех и каждого, кто решит нарушить закон и угрожать общественной безопасности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости