Сыктывкарские футболисты помешали «Ухте» досрочно выйти в полуфинал Суперлиги

Сыктывкарские футболисты помешали «Ухте» досрочно выйти в полуфинал СуперлигиФото МФК «Ухта»

Четвертьфинальная серия мини-футбольной Суперлиги России проходит она до трех побед

Четвертьфинальная серия мини-футбольной Суперлиги России стала настоящим спортивным событием, когда игра переехала из Ухты в Сыктывкар при счете 2-0 в пользу гостей. Ставка была высокой, ведь серия игр проходила до трех побед, что означало, что для "Новой Генерации" не было места для отступления. Любое поражение привело бы к завершению сезона, поэтому обе команды были настроены на победу.

Начало матча было захватывающим: ухтинцы открыли счет, забив первый мяч всего на второй минуте благодаря Лукасу Педале. Однако хозяева, не желая уступать, смогли сравнять счет перед перерывом благодаря голу Александра Семукова. Во втором тайме "Ухте" потребовалась всего одна минута, чтобы вернуть свое преимущество благодаря точному удару Кирилла Козлова.

Но сыктывкарцы не собирались сдаваться. Роман Иванин сначала восстановил баланс сил, а затем Даниил Ковтун впервые вывел свою команду вперед на паркете. На 35-й минуте Александр Кузьминых увеличил преимущество "Генерации", заставив гостей принять решение выпустить пятого полевого игрока. Хотя "Ухта" смогла отыграть один мяч благодаря усилиям Дмитрия Прудникова, они не смогли избежать поражения в этом матче.

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2-1 в пользу "Ухты". Сегодня обе команды проводят четвертый матч, который может оказаться решающим в этой серии.