Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Минтрудсоц Коми разъяснил ситуацию с организацией "Жизнь"

Минтрудсоц Коми разъяснил ситуацию с организацией "Жизнь"Фото из архива

В Общественную палату Республики Коми поступили обращения от жителей Сыктывкара, обеспокоенных распространяющимися слухами о возможной потере социального обслуживания на дому для сотен пожилых горожан в ближайшем будущем.

Источником тревоги послужила информация о вероятной приостановке деятельности или даже закрытии некоммерческой организации, оказывающей данные услуги, что, в свою очередь, приведет к увольнению сотрудников. Об этом сообщает "Комиинформ". Предполагаемой причиной сложившейся ситуации называется несвоевременное проведение Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Коми необходимых конкурсных процедур, что, как следствие, приведет к прекращению финансирования.

Для прояснения сложившейся ситуации Общественная палата обратилась к заместителю министра труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерине Калининой с просьбой дать разъяснения. Встреча председателя Общественной палаты Геннадия Левицкого с представителем министерства состоялась накануне.

Основные тезисы обсуждения:

  • Финансовая стабильность Автономной некоммерческой организации (АНО) “Жизнь” не обеспечивается исключительно государственными источниками финансирования.
  • Оказание услуг по социальному обслуживанию пожилых граждан на дому будет продолжено в полном объеме, причем категория граждан, относящихся к “Детям войны”, будет обслуживаться на безвозмездной основе.
  • В случае возникновения необходимости всем сотрудникам АНО “Жизнь” будет оказано содействие в трудоустройстве.

Больше новостей читайте в нашем Телеграм-канале

...

Популярное

Последние новости