Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми лесные арендаторы задолжали бюджету почти 100 миллионов рублей

В Коми лесные арендаторы задолжали бюджету почти 100 миллионов рублейМинприроды РК

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми продолжает взыскивать долги с компаний, арендующих лесные участки. По данным ведомства, суммарная задолженность 25 предприятий превысила 99 млн рублей.

На заседании межведомственной комиссии по борьбе с недоимками присутствовали представители лишь шести организаций. Они пояснили причины задержек платежей и пообещали устранить долги. Четыре компании: Жешартский ЛПК, ООО "Енисей", ИП Вайгачев А.Н.и Дорожная строительная компания "Карьер" погасили обязательства до начала совещания, пишет "Комиинформ".

Среди крупнейших должников значатся "СЛДК", "Лузалес", "МИГ", "Парма Вуд", "Рост-Лес"и "Передвижная механизированная колонна".

В Минприроды Коми подчеркивают, что работа по взысканию долгов ведётся системно. Это позволяет регулярно пополнять федеральный и региональный бюджеты. Компании, уклоняющиеся от платежей, не только лишаются договоров аренды, но и заносятся в реестр недобросовестных арендаторов.

За первые три месяца 2025 года поступления от аренды лесов составили 506, 4 млн рублейв федеральную казну и 220 млн рублей — в бюджет республики.

...

Популярное

Последние новости