Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми планируют создать сеть молодежных центров во всех муниципалитетах

В Коми планируют создать сеть молодежных центров во всех муниципалитетахФото с сайта Правительства

В 2025 году в Сыктывкаре и Сосногорске появятся новые пространства для молодежи. Об этом сообщил и. о. председателя Комитета по молодежной политике Республики Коми Александр Пасечник во время прямой линии с ЦУР 2 апреля.

По его словам, развитие молодежной инфраструктуры — один из ключевых приоритетов. До 2030 года в каждом муниципалитете региона должны открыться специализированные центры для подростков и молодых людей, а также отделы по работе с молодежью и волонтерские организации.

"Без такой сети по всей республике и без местных представителей, которые могли бы взаимодействовать с молодежью, мы не сможем обеспечить равные возможности для самореализации и поддержки", — подчеркнул Пасечник.

В 2024 году комитет выиграл грант Росмолодежи в размере 112, 3 млн рублей на создание подобных центров. Часть этих средств пойдет на организацию пространств в Сыктывкаре и Сосногорске. При этом в столице Коми откроют уже второй центр — это связано с высокой численностью молодого населения, пишет "bnkomi.ru".

Ранее аналогичные проекты были реализованы в селах Усть-Вымь (Усть-Вымский район) и Помоздино (Усть-Куломский район), а также в Печоре.

На 2026 год запланировано открытие центров в Воркуте, Печоре и селе Визинга (Сысольский район), если комитету удастся получить дополнительное финансирование. В этом году прием заявок от муниципалитетов уже завершен.

...

Популярное

Последние новости