В Коми волк забежал на территорию детсада

В Коми волк забежал на территорию детсадаe1.ru

Очевидица была напугана

Вчера, 15 октября, в Сети появилась информация о том, что в поселке городского типа Усогорск, что находится в Удорском районе, бегает волк. По словам местной жительницы Анны Андоновой, лесной обитатель забежал в детский сад. 

Собаки его выгоняли, а он все же зашел на территорию учреждения. Я в шоке от размеров животного. И очень страшно за детей. Почему никто ничего не делает? Вчера еще сосед вышел на улицу в это время, а я думаю: "мужчина, беги!". Страшно очень от увиденного", – пишет Анна. 

Женщина рассказывает, что наблюдала за волком со второго этажа. 

После того, как он забежал в садик, за ним понеслась свора собак. Обычно волки стаей ходят, но этот был один. Я могу отличить волка от собаки да и прям вблизи видели", – делится собеседница.

Кстати, по словам Анны, волки заглядывают в Усогорск не впервые. Известно, что раньше волки ходили по окраине поселка, а сейчас уже заходят вглубь населенного пункта.

Переживаю. Да и в это время у нас много народу на улице: кто на поезд собираетс, кто с работы идет, а про сторожей вообще молчу", – объясняет Анна. 

Встречали ли вы волков? Пишите в комментариях.

Кстати, жители села Летка, что находится в Прилузском районе, говорят, что волки рвут местных собак.

У нас в Летке волки заходят в деревню, как в кафе. Через день-два утаскивают по собаке. Следы на дороге, вдоль забора обнаруживаем чуть ли не каждый день. У соседа во дворе три волка растерзали собаку на его глазах", – сообщают сельчане. 


Фото из группы ВКонтакте "Жесть Коми"

...

  • 0

Популярное

Последние новости