В передаче "Удивительные люди" на "России" покажут сыктывкарца

В передаче "Удивительные люди" на "России" покажут сыктывкарцаФото А. Бабаева

Сыктывкарец рассказал, как участвовал в передаче "Удивительные люди". С необычным горожанином беседовал журналист "Комиинформ".

Сыктывкарец Александр Бабаев в эфире телеканала "Россия" докажет, что обладает сверхспособностями. Передачу "Удивительные люди-2017" покажут сегодня, 22 октября, в 18:00. Героями проекта становятся люди с неординарными способностями. 

Бабаев рассказал источнику, что его показатели – это результат интеллектуальных тренировок и занятий по специальной системе развития памяти. Как оказалось, запоминанием больших чисел Александр стал увлекаться еще студентом.

Позже Бабаев получил серьезную травму головы, заработав амнезию. Большой пласт воспоминаний прошлого исчез, а память и концентрация очень сильно снизились. Тогда сыктывкарец начал усиленно тренироваться, разрабатывая собственную систему развития памяти. Это дало возможность запоминать огромные пласты сведений.

Весной Александру позвонили редакторы программы "Удивительные люди" и предложили принять участие в кастинге. Сыктывкарец записал и отправил видеопрезентацию, где запоминал случайную последовательность нулей и единиц за несколько минут.

Какой сверхспособностью хотели бы вы обладать вы? Пишите в комментариях.

После успешно пройденного отбора, Александра пригласили на съемки. Сам сыктывкарец поясняет, что его номер будт красочным. Ему предстоит запомнить 160-значное бинарное число за короткое время, перевести его в десятичную систему и ввести получившиеся коды от девяти сейфов, чтобы "ограбить банк".

Напоследок Бабаев подчеркнул, что ему было очень приятно представлять нашу республику на телеканале федерального значения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости