Головная боль будет мучить ухтинцев четыре дня

Головная боль будет мучить ухтинцев четыре дняsmotrivita.ru

Эксперты прогнозируют мощные магнитные бури в период с 24 по 27 октября.

Ученые прогонозируют приход сразу двух новых магнитных бурь с сегодняшнего дня. Об этом пишет "Life", ссылаясь на сайт Национального управления океанических и атмосферных исследований.

Сообщается, что исследователи зафиксировали два плотных потока солнечного ветра, которые зачастую приводят к магнитным бурям. По мнению экспертов, вероятность того, что они могут спуститься на Землю, составляет большой процент – приблизительно 65. По информации управления, ожидаемые магнитные бури классифицируются как малая и умеренная.

Также по словам специалистов, цикличность солнечных потоков существенно участилась. Теперь население Земли ожидают магнитные бури чуть ли не два раза в месяц.

Ученые не исключают вероятность того, что будут перебои со средствами связи, а метеозависимые люди испытают недомогания, головные боли, скачки давления.

Часто ли вас беспокоят головные боли? Пишите в комментариях.

Кстати, депутат от ЛДПР Василий Власов выступил с предложением давать отгулы метеочувствительным сотрудникам во время магнитных бурь. Он считает, что при изменении геомагнитного поля на планете увеличивается число несчастных случаев на производстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости