Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В столице Коми памятными медалями отметили подвиг героев-чернобыльцев

В столице Коми памятными медалями отметили подвиг героев-чернобыльцевФото: Администрация Сыктывкара

Мероприятие состоялось в Сыктывкаре 24 апреля. Торжественная церемония приурочена к 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и Международному дню памяти жертв радиационных катастроф.

На мероприятие собрались ликвидаторы аварии, их родные, представители власти и жители столицы Коми. Выступавшие подчеркнули огромный вклад граждан нашей республики. Как рассказали на портале “Про Город Сыктывкар”, в ликвидации последствий участвовали более 2500 жителей Коми, многие из которых рисковали собственным здоровьем.

Представители мэрии и депутаты выразили благодарность гражданам, отметив, что их мужество и самоотверженность навсегда останутся примером подвига. В рамках церемонии вручили памятные общественные медали к 40-летию трагедии. Символом подвига ликвидаторов стал знак из латуни. 

Напомним, недавно мы писали, что стало известно, пройдет ли в этом году в Коми шествие "Бессмертного полка". 

Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.
 

  • 0

Популярное

Последние новости