Работники пункта выдачи в Коми похитили товары на 736 тысяч рублей
- 07:30 28 апреля
- Вячеслав Мискевич

Вы когда-нибудь теряли заказ, который по трек-номеру давно прибыл в пункт выдачи, но на полке его так и не оказалось? Порой это не логистический сбой, а спланированная афера. Именно такой случай недавно раскрыли в городе Вуктыл.
Трое менеджеров локального склада, зная все особенности внутреннего программного обеспечения, придумали теневую схему. Являясь материально ответственными лицами, девушки вошли в преступный сговор. Их метод был прост и дерзок: поступающие от поставщиков коробки намеренно не сканировались и не вносились в базу учета, пишет "Комиинформ".
Такой "мертвый груз" мгновенно выпадал из поля зрения системы инвентаризации. Товар просто исчезал, а злоумышленницы распоряжались им по своему усмотрению. Группа работала слаженно, успев нанести ущерб на впечатляющую сумму — более 736 тысяч рублей.
Следствию удалось изъять всё похищенное имущество в полном объеме. Это решающим образом повлияло на приговор. Суд квалифицировал действия подсудимых по статье о присвоении и растрате, совершенных группой лиц. Несмотря на серьезность обвинения, каждой фигурантке выписали штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в силу.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми спасатели эвакуировали четверых рыбаков, застрявших на реке.
Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.