Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителей Коми предупредили об угрозе геморрагической лихорадки в дачный сезон

Жителей Коми предупредили об угрозе геморрагической лихорадки в дачный сезонФото редакции

Это опасное заболевание поражает сосудистую систему и внутренние органы, в том числе почки и легкие. Вирус крайне живуч. Он не боится холода и долго сохраняет активность на предметах быта. К сожалению, вакцины от него не существует. 

На портале РИА Новости рассказали, что первые симптомы обычно проявляются через 2–3 недели после заражения. Болезнь начинается с общей слабости, озноба, ломоты в мышцах и суставах, а также сильной головной боли. Нередко наблюдаются тошнота, рвота и бессонница. Инфекцию переносят грызуны, прежде всего рыжие полевки, обитающие в лесной местности. 

Чтобы защититься от инфекции, специалисты Роспотребнадзора рекомендуют проветрить дачу и просушить вещи на солнце. Специалисты советуют убираться в маске и перчатках, бороться с грызунами и соблюдать гигиену.

Напомним, недавно мы писали, что жители Коми пожаловались на переполненные дачные автобусы. 


 

Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.
 

  • 0

Популярное

Последние новости