В Коми выложили надпись “Я помню! Я горжусь!” из множества свечей
- 12:28 10 мая
- Родион Астафьев

Акция памяти прошла в Печоре у мемориального комплекса “Никто не забыт, ничто не забыто”. В пресс-службе городской администрации рассказали, что десятки горящих свечей стали живым воплощением благодарности тем, кто ценой невероятных усилий одержал Победу в ВОВ, напоминая о бессмертном подвиге.
Перед началом акции у Вечного огня зажглась надпись “Я помню! Я горжусь!”, а вокруг неё участники расставили горящие лампады. Мемориал превратился в живой монумент скорби и уважения к подвигу предков. Власти подчеркивают, что акция объединила разные поколения (от детей до ветеранов), показав, что память о войне живёт не только в рассказах, но и в личном участии.
Организаторы отметили, что мероприятие является не только данью памяти погибшим, но и напоминанием о ценности мира, который был завоеван ценой огромных потерь.
Кстати, ранее мы писали, что жителей Коми предупредили о новой схеме мошенников.
Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.