В Коми на длинных выходных будут работать более 400 сотрудников правоохранительных органов
- 15:10 12 июня
- Родион Астафьев

МВД усилило меры безопасности в связи с празднованием Дня России и Дня города Сыктывкара, которые посетят около 35 тысяч человек. Власти разработали план охраны правопорядка, основной целью которого является профилактика нарушений и предотвращение чрезвычайных ситуаций в местах массовых гуляний.
На основных праздничных площадках организован контрольно-пропускной и досмотровый режим с использованием металлодетекторов и других технических средств. Все территории заранее обследовали кинологи со служебными собаками. Об этом рассказали в “Ньюсруме”.
Правоохранители призывают граждан с пониманием отнестись к усиленным мерам контроля, соблюдать общественные нормы и требования безопасности, а также незамедлительно сообщать о подозрительных предметах и лицах.
Напомним, недавно мы писали, что в Ухте при столкновении “Ауди” и “Черри” пострадали два человека.