Росгвардия за неделю изъяла в Коми 23 единицы оружия

Росгвардия за неделю изъяла в Коми 23 единицы оружияФото Росгвардии Коми

Сотрудники ведомства подвели итоги профилактических рейдов. Инспекторы зафиксировали более 10 правонарушений в сфере оборота оружия и частной охраны. Интенсивность проверок остается высокой.

За семь дней правоохранители пресекли 7 нарушений правил оборота оружия. Еще 4 протокола составили в отношении сотрудников охранных структур. Главным результатом проверок стало изъятие 23 единиц гражданского огнестрельного оружия.

За этот же период специалисты отработали 353 заявления от граждан и 25 обращений от юрлиц по оружейной тематике. Дополнительно они приняли 18 заявок по линии частной охраны, пишет "Комиинформ".

В ведомстве напомнили, что документы на продление разрешений следует подавать минимум за месяц до окончания срока. При переезде владельцы обязаны уведомить подразделение в двухнедельный срок.

Ранее мы сообщали, что В Ухте легковушка сбила байкера.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.