В Коми возродили журналистскую премию "Признание": эксперты оценят более 80 работ

В Коми возродили журналистскую премию "Признание": эксперты оценят более 80 работФото rkomi.ru

Конкурс возобновлён в 2026 году по инициативе руководителя республики Ростислава Гольдштейна. Имена лауреатов в 10 категориях огласят во время торжественного мероприятия. Об этом сообщает "Комиинформ".

По словам Ростислава Гольдштейна, успешные творческие проекты формируют образ сильного региона, поэтому пора отказаться от формализма и дать импульс профессиональному сообществу. Возвращение состязания подтверждает значимость государственной поддержки качественной прессы.

Начальник Управления информационной политики Администрации главы Коми и Правительства республики Захар Волокитин подчеркнул высокий уровень присланных репортажей и статей. Он обратил внимание, что разнообразие стилей и смыслов демонстрирует искреннюю увлеченность журналистов темами, действительно важными для жителей.

Всего оргкомитет принял более 80 заявок от корреспондентов из разных муниципалитетов. Лидером по активности стала специальная номинация "Тема года", приуроченная к Году Героев в Республике Коми, — сюда поступили 18 работ. Еще по 14 соискателей выдвинуты на "Признание года" за выдающийся личный вклад в развитие медиа и в категорию "Лучший печатный материал".

Наградные статуэтки также присудят авторам радио- и телесюжетов, сетевых публикаций, фоторепортажей и проектов на коми языке. Отдельно эксперты выберут лучших среди молодых корреспондентов и определят наиболее значимую медиаинициативу с социальным эффектом.

Оценивать результаты доверили авторитетному жюри. Для объективного подведения итогов в состав судейской коллегии вошли приглашенные специалисты из ТАСС и Ассоциации СМИ Северо-Запада.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Коми картофель подешевел почти на 11%, а сыры прибавили в цене.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.