В Ухте бездомные псы до смерти запугали горожан

В Ухте бездомные псы до смерти запугали горожанБродячие псы запугали ухтинцев, фото Матвея Мелихова

Собаки растаскивают мусор и не дают спокойно жить

Ухтинцы сообщили о том, что их терроризируют бездомные собаки. Животные растаскивают мусор и попросту пугают людей. Жалоба появилась на портале "Активный регион".

Жители домов №17, 19 и 23 по улице Интернациональной в Ухте сообщили, что в их дворе развелась большая стая собак:

- Большая стая собак развелась в нашем районе. Пугают народ, разносят мусор с контейнерной площадки. Собаки живут во дворах уже не первый год. Просим предпринять меры по обеспечению безопасности населения от бездомных собак. Для примера прикрепил фотографию, сделанную 27 января 2019 года, - рассказал Матвей Мелихов.

На обращение ответила мэрия Ухты. По словам администрации, отлов будет, но только после заключения договора:

- Мероприятия по отлову безнадзорных животных осуществляются в рамках муниципальной программы «Жилье и жилищно-коммунальное хозяйство на 2014-2020 годы» со всех населенных пунктов на территории МОГО «Ухта». МУ «Управление ЖКХ» администрации МОГО «Ухта» - ответственное управление за организацию отлова безнадзорных животных.
В настоящее время Администрацией МОГО «Ухта» на электронной площадке для проведения торгов размещена документация на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по отлову безнадзорных собак на территории МОГО «Ухта».
По окончании процедуры определения подрядчика и подписания нового муниципального контракта (начало марта 2019 года), все обращения будут направлены в подрядную организацию для исполнения, в том числе с территорий у домов 17, 29, 31 по ул. Интернациональной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости