Снежная лавина в Ухте проломила ограждения на крыше

Снежная лавина в Ухте проломила ограждения на крышеСошедшая лавина разрушила ограждения на крыше. Фото Екатерины Губкиной

На месте происшествия пострадавших машин уже не было

12 марта в Шудаяге с крыши одного из домов упал снег на три припаркованные машины. Корреспондент портала progoroduhta.ru отправился на ул. Тимирязева, 12, чтобы опросить местных жителей.

13 марта корреспондент Pro Город Ухта поехал в Шудаяг на ул. Тимирязева, 12. В планах было поговорить с местными жителями, попробовать найти владельцев авто и оценить масштаб обрушения.

Когда корреспондент прибыл на место, то увидел, что парковку около дома почистили совсем недавно, так как были видны следы работы техники - был очищен тротуар, снег, который упал, убран. Но очистили только то место, куда упала снежная лавина. По традиции, этот участок оградили лентой. Ограждения, которые находились на крыше, были сломаны под действием схода снега и опасно свисают с нее.

Сломанное ограждение после схода снега. Фото Екатерины Губкиной

Пострадавших от снежной лавины машин во дворе не оказалось. Была попытка поспрашивать соседей и жильцов дома, но дверь либо не открывали, либо не знали владельцев, а кто-то стоял около дома просто так. 

Среди припаркованных машин не было пострадавших. Фото Екатерины Губкиной

Я проходил мимо этого дома. Видел машины. Они не пострадали, - рассказал один из прохожих.

Некоторые жильцы говорят, что это не первый сход снега. Похожий случай был уже в прошлом году. 

Оперативная очистка двора от снега. Фото Екатерины Губкиной

Корреспондент обошел дом. Около других подъездов нет ограждений, узкая тропинка проходит мимо каждого из них. А если поднять голову и посмотреть на крышу, то можно увидеть небольшие снежные шапки, которые тоже могут рухнуть, но уже кому-нибудь на голову. 

Нависающая снежная шапка может упасть. Фото Екатерины Губкиной

Узная тропинка вдоль подъездов. Фото Екатерины Губкиной

Корреспондент сделал звонок в Управляющую компанию, но ответа не было. В течение дня будут произведены повторные попытки.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости