Дворец культуры в Ухте "сменил" название

Дворец культуры в Ухте "сменил" названиеНадпись привлекает внимание горожан второй день/фото из социальной сети "ВКонтакте"

Перемены в вывеске заметили горожане

Вчера, 16 апреля, жители Ухты увидели, что вывеска городского Дворца культуры "сменила" название. Об этом очевидцы рассказали в соцсети "ВКонтакте". В администрации Ухты сообщили, почему название приобрело новый формат.

ГДК в Ухте сменил профиль. Внимательные горожане увидели изменения вчера днем. Так, Дворец культуры стал именоваться как "Дво ец культуры". Снимком очевидец поделился в соцсети "ВКонтакте". Под постом появились в основном комичные комментарии:

- Нужно срочно выделить миллион рублей на реконструкцию ДК! - смеется Олег Сергеевич.

- На реконструкцию одной буквы, - ответила ему Аня Топоркова.

- Надо срочно в "культуры" уронить "р" - чтобы все по фэншую). Дво ец культу ы - ну, не прекрасно ли?) - предлагает Полина Романова.

- Стлоители навелное калтавили, с кем не бывает, - иронизирует Иван Иванов.

Как сообщили в Управлении культуры, букву "р" снесло ветром. Она упала на стилобат и разбилась, но, к счастью, никто не пострадал. Организация, которая занималась установкой вывески для Дворца культуры, уже заказала недостающий фрагмент. Однако проблема в том, что вывеску привезли из другого города, поэтому теперь местным подрядчикам придется постараться, дабы новая "р" подходила к остальным буквам. Пока вывеска в таком виде, подсветку включать не будут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости