Пассажирам поездов разрешили менять дорогие билеты на дешевые

Пассажирам поездов разрешили менять дорогие билеты на дешевыеВ ведомстве учли обстоятельства, при которых поменять билеты необходимо/фото из открытых источников

Разумеется, пассажиры получат разницу в цене

Пассажиры смогут обменять дорогие билеты на поезда на более дешевые и получить разницу в цене. Соответствующий приказ Минтранса зарегистрировал Минюст России. Подробнее сообщает "Российская газета".

Как напоминают в Минтрансе, сейчас пассажир имеет возможность приобрести билет на поезд дальнего следования не более, чем за 90 суток до планируемой поездки. Но за три месяца цена билета на то же направление и той же категории поездки может измениться как в большую, так и в меньшую сторону.

Например, появятся сезонные скидки. Или возможна следующая ситуация: пассажир приобретает по высокой цене билет на поезд, который отправляется на следующий день. Но затем он принимает решение ехать позже. Билет в таком случае обойдется дешевле.

Для того,чтобы урегулировать эти вопросы, Минтранс внес дополнение в правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом. Теперь, в случае переоформления ранее приобретенного билета на более дешевый вариант, пассажиру будет возвращаться разница в стоимости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости