В Ухте будут ловить пьяных водителей

В Ухте будут ловить пьяных водителейВодитель в нетрезвом виде - угроза жизни участникам дорожного движения. Фото из архива "PRO Город"

По всему городу устроят массовую проверку

Сегодня, 24 мая, сотрудники ГИБДД выйдут на улицы города, чтобы проверять водителей. 

24 мая по всей Ухте пройдет массовая проверка водителей. Рейд проводят для выявления нетрезвых водителей и нарушителей Правил дорожного движения.

Алкоголь даже в малых дозах лишает водителя возможности осуществлять контроль за движением транспортного средства. В состоянии опьянения притупляется внимание, снижается реакция. Нетрезвые водители превышают допустимую скорость движения, совершают опасные манёвры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров, и как следствие становятся участниками и виновниками ДТП, в которых травмируются и погибают люди. 

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обращается к жителям города, если вы видите, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, транспортное средство двигается по проезжей части хаотично, либо водитель транспортного средства грубо нарушает ПДД, просьба сообщать данную информацию в Госавтоинспекцию г. Ухты по тел. 8(8216) 77-05-87 (круглосуточно) или 02.

...

  • 0

Популярное

Последние новости