СЖД поблагодарила предприятия Коми за помощь в восстановлении станции Керки

СЖД поблагодарила предприятия Коми за помощь в восстановлении станции КеркиПару дней назад была открыто пассажирское движение. Фото пресс-службы главы Коми

После ликвидации последствий у станции все поезда вернулись к прежнему расписанию движения

Представители Северной железной дороги выразили благодарность руководству и предприятиям Коми, которые помогли восстановить проезд около железнодорожной станции Керки. Об этом сообщает пресс-служба главы Коми со ссылкой на письмо от начальника СЖД Валерия Танаева.

Начальник Северной железной дороги Валерий Танаев направил в адрес главы Коми Сергея Гапликова письмо с благодарностями. Предприятия республики в кратчайшие сроки помогли восстановить проезд около станции Керки после размытия путей.

Коллектив СЖД выражает благодарность руководству Коми и автотранспортным предприятиям региона за сотрудничество в ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации около ж/д станции Керки. Важнейшим и самым срочным вопросом стала организация автобусного сообщения между станциями Сосногорск и Ираель 22-23 июля 2019 года для перевозки пассажиров поездов дальнего следования, задержанных в связи с повреждением железнодорожного пути на данном участке.

Мы высоко ценим поддержку и помощь наших партнеров и искренне признательны руководителям и сотрудникам "Газпром трансгаз Ухта", "Транснефть-Север", "Автолайн", Сосногорскому и Ухтинскому АТП, "Лукойл Ухтанефтепереработка" и ряду индивидуальных предпринимателей Ухты и Сосногорска за оперативное предоставление автотранспорта в период восстановление железнодорожного сообщения в Сосногорском регионе СЖД. Во взаимодействии с руководством Коми, главой региона, ГУ МЧС по Коми в кратчайшие сроки были разработаны и реализованы планы выхода из сложившейся ситуации. Благодарим всех участников восстановительных и организационных мероприятий, связанных с событиями на СЖД 22-24 июля, за неравнодушие людям, понимание и неоценимую помощь железнодорожникам и пассажирам, - говорится в письме.

Напомним, 22 июля ночью на станции Керки под Сосногорском из-за непогоды размыло железнодорожные пути. Из-за этого сошли 23 вагода грузового поезда. В происшествии никто не пострадал. За 48 часов удалось восстановить пути. Ночью 24 июля по обновленным путям проехал грузовой поезд, а затем - пассажирское движение было открыто.

...

  • 0

Популярное

Последние новости