В Ухте на следующей неделе горожанам пригодятся пуховик и "бродни"

В Ухте на следующей неделе горожанам пригодятся пуховик и "бродни"Версия.Инфо / Ожидается сильный ливень и похолодание

По прогнозу ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми» 29-31 июля Коми попадет под влияние циклона.

С 29 по 31 июля в Республике Коми ожидаются продолжительные и местами сильные ливни. За два дня может выпасть до 50-70 мм осадков (месячная норма). В Ухтинском,  Корткеросском, Усть-Куломском, Троицко-Печорском районах дожди выльются на переувлажненную почву и при высоких уровнях воды на малых водотоках.

Также ожидается ветер скоростью 13-18 м/с и снижение среднесуточной температуры до 8...10 °C.

Главное управление МЧС России по Коми рекомендует населению воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок по городу и участия в массовых мероприятиях.

По возможности оставайтесь в квартире или в ином защищенном помещении, закройте окна в домах и в квартирах, держитесь как можно дальше от окон.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей.

Уберите транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов.

Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередачи, антенн.

Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в заглубленные помещения. Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости