Ухта оказалась на втором месте по количеству ДТП с печальным исходом

Ухта оказалась на втором месте по количеству ДТП с печальным исходомфото из архива редакции

По вине автомобилистов с небольшим стажем вождения всего за полгода на трассах Коми случилось 29 ДТП, в результате которых покалечились или погибли люди.

На сайте регионального Управления ГИБДД поделились статистикой. 

По вине водителей со стажем управления до двух лет с января по июнь 2019 года было зарегистрировано 29 аварий с пострадавшими. Это 7,2% от общего числа дорожно-транспортных происшествий в Коми.

При этом в этих авариях пострадали 33 человека, а один погиб. Самое большое количество ДТП с участием неопытных водителей случилось в Сыктывкаре: 12 аварий, в которых 14 человек получили ранения, один скончался от полученных травм.

Второе место по "неопытной" аварийности занимает Ухта, где за полгода произошло шесть ДТП, в которых шестеро человек пострадали. Далее идет Усинск - три аварии с тремя пострадавшими.

Также ГИБДД опубликовала список учебных организаций, подготовивших водителей, по вине которых и произошли эти аварии.

Напомним, в общем и целом, в Коми уменьшилось число жертв ДТП. За 6 месяцев 2019 года на трассах Коми произошло 404 ДТП, в которых пострадали или погибли люди. Это меньше, чем за подобный период 2018 года, тогда было зарегистрировано 453 аварии.

В результате 404 ДТП погибли 30 человек и 576 получили ранения. Число жертв меньше: за январь-июнь 2018-го в Коми погибли 45 человек и 608 травмировались.

С участием детей произошло 58 ДТП, в которых двое несовершеннолетних погибли и 66 получили травмы разной степени тяжести.

...

  • 0

Популярное

Последние новости