В Ухте бездомная собака покусала ребенка – мать отсудила 70 000 рублей у города

В Ухте бездомная собака покусала ребенка – мать отсудила 70 000 рублей у городафото из архива редакции "Pro Город Ухта"

Ухтинский городской суд взыскал с администрации Ухты компенсацию за моральный вред, который получил ребенок из-за нападения бездомной собаки.

На мальчика в одном из дворов города набросилась стая бездомных собак. Один пес укусил ребенка два раза за левую ногу. Гулявшие рядом подростки прогнали собак и помогли мальчику дойти до подъезда. Вместе с родителями ребенок поехал в больницу. Юному ухтинцу пришлось ездить в больницу еще несколько раз, чтобы ему поставили болезненные уколы от бешенства. 

Как говорит мама ребенка, ее сын получил телесные повреждения, сильный стресс, боль нравственную и физическую. Теперь ребенок боится собак. 

Женщина подала в суд иск к администрации Ухты, чтобы взыскать компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей за нападение бродячей собаки на сына. 

В суде представитель администрации Ухты не согласилась с требованиями ухтинки. Чиновница посчитала, что женщина не представила доказательств того, что ребенка покусала бездомная собака. На момент происшествия муниципального контракта на организацию отлова бездомных животных заключено не было. Но  представитель мэрии уверяла, что администрация города осуществляет все необходимые мероприятия для отлова бездомных животных.

Суд  встал на сторону ухтинки и взыскал в ее пользу с администрации города компенсацию морального вреда в размере 70 000 рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости