Экологи создали петицию против добычи золота в "Югыд ва"

Экологи создали петицию против добычи золота в "Югыд ва"Из территории нацпарка хотят вырезать участок земли. Фото из открытых источников

Организация обвиняет бизнес в добыче золота

Мы уже писали про то, что территорию Национального парка "Югыд ва" хотят расширить, но убрать участок земли для добычи золота. Ради этой цели отдадут около 50 тысяч гектаров земли. Экологи из Greenpeace России создали петицию.

В ноябре 2019 года почти 50 тысяч гектаров земли "Югыд ва" отдадут ради добычи золота. Экологи запустили петицию против этого проекта. Они обвиняют в добыче не власть, а бизнес.

На часть территории претендует ЗАО "Голд минералс", уставной капитал которого находится на Кипре, - пишут экологи в соцсети.

Greenpeace предполагают, что в случае добычи золота будут отравлены водоемы, на склонах гор появятся котлваны, погибнут краснокнижные растения и животные.

Это не первая попытка со стороны бизнесменов переписать под себя природоохранное законодательство и лишить граждан России права жить в гармонии с природой, - продолжают экологи.

По сообщению активистов, нападки на нацпарк продолжаются уже более 20  лет. В связи с этим, им нужна поддержка. Если вы против добычи золота, то подпишите петицию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости