Ухтинские пенсионеры не могут попасть в поликлинику на автобусе

Ухтинские пенсионеры не могут попасть в поликлинику на автобусеМуниципальный транспорт не ездит от ТЦ "Печора". Фото пресс-службы мэрии Ухты

Пожилым людям приходится преодолевать длинные расстояния

На портал "Активный регион" обратился ухтинец. Он рассказал, что пожилым людям и инвалидам трудно добираться до поликлиники №2 с ул. Куратова. 

Ухтинец сообщил, что от конечной автобусной остановки ТЦ "Печора" не ходит ни один автобус до поликлиники №2:

В районе живет очень много пожилых людей, а также живут инвалиды. Для них очень трудно добраться до больницы, можно сказать, что доступ к медицинским услугам ограничен.

Мужчина предлагает изменить маршрут хотя бы одного из автобусов, чтобы пенсионеры смогли посещать медицинскую организацию.

В администрации Ухты отметили, что уже добавлен такой маршрут:

В схему движения маршрута №5 были добавлены такие остановочные пункты как "Детский парк", "Ж/д техникум", "Стадион "Нефтяник"", "СеверНИПИгаз", "ТРЦ "Ярмарка"", "Рынок", "Ж/д кассы", "Гостиница "Тиман"", "пр. Ленина", "Поликлиника", "пр. Зерюнова".

В мэрии отметили, что население об это проинформировали. Но было принято решение исключить из этого маршрута необходимые остановки "Поликлиника" и "Пр. Зерюнова". По сообщению перевозчика, такое решение принято из-за низкого пассажиропотока.

Сообщаем, что вблизи от Ухтинской городской поликлиники № 2, ГАУЗ РК Республиканского центра микрохирургии глаза и ГБУЗ РК «Ухтинская детская больница» располагаются остановочные пункты «Поликлиника № 2» (не более 250 м). Данные остановочные пункты включены в схему движения муниципального регулярного автобусного маршрута № 8 «пр. Зерюнова – п. Югер», который осуществляет движение по пр. Космонавтов, пр. Ленина и ул. Интернациональная (остановочный пункт «Цок»).

Также, неподалеку от перечисленных медучреждений располагаются остановочные пункты «Школа № 3» (не более 350 м), которые включены в схему движения маршрута № 11 «ул. Куратова – УРМЗ». Автобусами маршрута № 11 до медицинских учреждений, расположенных по пр. Космонавтов, можно добраться  от остановочного пункта «ул. Куратова».

...

  • 0

Популярное

Последние новости