Суд вынес приговор ухтинцу, который зверски убил родного брата

Суд вынес приговор ухтинцу, который зверски убил родного братаФото из открытых источников / Суд вынес приговор ухтинцу, который зверски убил родного брата

В момент преступления брат подсудимого находился без сознания.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми собрали доказательства вины 55-летнего ухтинца. Суд признал мужчину виновным в умышленном причинении смерти брату, сообщает СУ СКР по Республике Коми. 

В июне 2019 года в частном доме, что находится в селе Кедвавом, между родными братьями произошла драка.  В какой-то момент после удара обвиняемого его младший 48-летний брат упал и потерял сознание. 

Пока младший брат находился в беспомощном состоянии, ухтинец взял топор и ударил родственника не меньше 12 раз в область шеи и грудной клетки. От полученных ран потерпевший скончался на месте происшествия. 

Известно, что оба мужчины были пьяны в тот день, а отношения между родными братьями были неприязненными в течение долгого времени. 

Во время расследования обвиняемый признал вину по предъявленному обвинению и раскаялся в содеянном. 

Суд назначил ухтинцу наказание в виде девяти лет лишения свободы. Мужчина отправится в исправительную колонию строгого режима. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости