В Коми водителю-наркоману, устроившему смертельное ДТП, вынесли приговор

В Коми водителю-наркоману, устроившему смертельное ДТП, вынесли приговорУправление ГИБДД по Республике Коми / БНК / Фото с места ДТП

Корткеросский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении сыктывкарца.

Суд признал жителя Сыктывкара виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, совершенном в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает прокуратура Республики Коми. 

14 ноября 2018 года мужчина за рулем автомобиля Chevrolet Lanos выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем. Авария произошла на 44-м километре дороги “Сыктывкар – Троицко-Печорск”.

Пассажир Chevrolet получил множественные телесные повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия. От полученных травм потерпевший через три дня скончался в больнице. 

При освидетельствовании виновника аварии после ее совершения установлено, что он находился в состоянии наркотического опьянения.

Суд назначил сыктывкарцу наказание в виде двух лет лишения свободы в  колонии-поселении. После того, как мужчина отбудет срок, он на протяжении трех лет будет лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами. 

Также суд обязал виновника аварии выплатить родственникам погибшего компенсацию морального вреда – 500 000 рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости