Как ухтинские студенты могут заработать 200 000 рублей

Как ухтинские студенты могут заработать 200 000 рублейDanielkameiko / Фото из открытых источников / Как ухтинские студенты могут заработать 200 000 рублей

Победители студенческой олимпиады “Я – профессионал” получат возможность пройти стажировку в крупных компаниях, денежные призы и льготы на дальнейшее обучение.

2 октября началась регистрация на Всероссийскую студенческую олимпиаду “Я – профессионал”. Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. 

Подать заявку на участие в олимпиаде можно будет до 18 ноября 2019 года. Затем пройдет отборочный этап – с 22 ноября по 8 декабря. Заключительный этап соревнований пройдет с 25 января по 4 марта 2020 года.

Площадки для прохождения очного этапа будут располагаться во всех Федеральных округах страны – участники смогут выбрать из них территориально удобную.

Итоги олимпиады подведут в конце марта 2020 года. В начале апреля пройдет торжественная церемония награждения дипломантов конкурса. 

Участники студенческой олимпиады, которым вручат дипломы, получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов. Также они получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. 

Золотые медалисты олимпиады получат денежные премии: 200 000 рублей для медалистов по треку “Бакалавриат” и 300 000 рублей – по треку “Магистратура”. 

В олимпиаде, что проходила в 2018–2019 годах, дипломантами стали 3 472 участника, из них 106 золотых, 139 серебряных и 190 бронзовых медалистов, 952 победителя и 2 085 призеров. 

В 2019-2020 годах для участников олимпиады будет реализована образовательная программа. Она включает в себя подготовительные видеоматериалы по всем направлениям состязаний, а также региональные выезды методических комиссий вузов-организаторов для очной подготовки региональных участников по отдельным направлениям олимпиады.

С 25 января по 28 февраля 2020 года в рамках олимпиады пройдут 18 профильных зимних школ. Зарегистрироваться на них можно в период с 1 ноября по 8 декабря 2019 года. Для участия в зимних школах необходимо будет пройти дополнительный конкурс.

Зимние школы пройдут в семи российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Томске, Новосибирске, Тюмени и Самаре.

Организаторами проекта выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад “Я – профессионал”, Общероссийское объединение работодателей “Российский союз промышленников и предпринимателей”, 26 ведущих российских вузов (НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, МГПУ, Университет ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ, МГУ им. М. В. Ломоносова, СПбГУ, ДВФУ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Финансовый университет, НИЯУ МИФИ, НГУ, РГСУ, МИСИС, РТУ МИРЭА, НГПУ им. Минина, ТПУ, Самарский университет, Российский университет транспорта – МИИТ, НИУ МЭИ, РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева), а также лидирующие компании страны, в числе которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная Металлургическая Компания, Госкорпорация “Росатом”. Технический партнер олимпиады – Яндекс. Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 300 российских компаний. 

Узнать подробнее о Всероссийской студенческой олимпиаде “Я – профессионал”, а также подать заявку на участие, вы сможете на сайте. 

Всероссийская студенческая олимпиада “Я – профессионал” – один из флагманских проектов президентской платформы “Россия – страна возможностей”. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основная цель проекта – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. В 2019–2020 году олимпиада “Я – профессионал” проводится в третий раз. На состязаниях проверяются не только теоретические знания, но и профессиональные компетенции участников. Студенты могут попробовать свои силы в одном или нескольких из 68 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости