Трое ухтинцев похитили 17-летнего парня и вымогали у него деньги и наркотики

Трое ухтинцев похитили 17-летнего парня и вымогали у него деньги и наркотикиwww.globallookpress.com / Трое ухтинцев похитили 17-летнего парня и вымогали у него деньги и наркотики

Делали это они в квартире одного из преступников.

Трех ухтинцев, в зависимости от роли каждого, признали виновными в похищении человека, вымогательстве, совершенном с применением насилия и вымогательстве наркотических средств, совершенным с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Об этом сообщает СУ СКР по Республике Коми. 

В июле 2018 года 33-летний и 28-летний мужчины насильно привезли парня в квартиру их 34-летнего знакомого. Похитители стали требовать у подростка деньги, которые он получил якобы от продажи наркотиков, а также хотели, чтобы он отдал сами запрещенные вещества. 

Вымогая деньги, преступники не ограничились словами: они избивали подростка. 17-летний парень получил ушибленную рану головы, кровоподтеки и закрытый перелом лучевой кости. 

Суд приговорил преступников к различным срокам лишения свободы:  33-летнего мужчину к 11 годам колонии особого режима, 34-летнего – к 9 годам колонии особого режима, а 28-летнего – к 4 годам колонии строгого режима.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости