Врачи рассказали, какие опасности таит Новый год для ухтинцев

Врачи рассказали, какие опасности таит Новый год для ухтинцевНе стоит забывать о своем здоровье. Фото пресс-службы мэрии Ухты

Самая трудная смена для медиков - 1 января

На новогодних праздниках каждый человек жаждет веселья, но не стоит забывать и о своем здоровье. Для врачей одним из сложных периодов становится утро 1 января. Какие опасности таит в себе Новый год?

Переломы от падения

Это наиболее распространенные травмы в течение новогодних праздников. Люди падают с горок во время катания на санях, ватрушках и сноубордах, падают во время катания на коньках, на обледенелых тротуарах и падают из-за опьянения.

Травмы от фейерверков

Фейерверки называют второй вероятной причиной травм во время новогодних праздников. В России петарды, фейерверки и другую пиротехнику могут приобрести люди от 16 лет. Кстати, именно от контрафактных фейерверков часто получают травмы.

Компрессионные переломы позвонков

Тюбинги опасны, особенно для взрослых. Спускаясь вниз и подпрыгивая на кочках и холмах, есть риск получить серьезные травмы. Это редко относится к детям из-за их небольшого веса, но пьяный и веселый взрослый может испытывать серьезные проблемы - от грыжи позвоночника до полного перелома позвонка.

Травмы и состояния, связанные с алкоголем

Статистика показывает, что во время зимних каникул в начале 2019 года около 12 тысяч россиян умерли от причин, связанных с алкоголем.

Кроме того, решающее большинство летальных исходов приходится на 1 января - около 67 процентов. Пьянство и замерзание на снегу, а также ранения от разбитых бокалов для шампанского - все это может спровоцировать травмы.

Отравление

Иногда опасность представляют самые любимые вещи. Знаменитый салат Оливье может очень быстро испортиться, если он был приготовлен утром и оставлен вне холодильника. И это происходит часто, когда есть избыток еды, а холодильник не может все вместить.

Будьте осторожны в праздники!

...

  • 0

Популярное

Последние новости