ГИБДД Ухты: убирать снег с улиц мешают припаркованные автомобили

ГИБДД Ухты: убирать снег с улиц мешают припаркованные автомобилиНа авто обычно размещают объявления о расчистке территории. Фото из открытых источников.

При игнорировании дорожных знаков могут оштрафовать на 1500 рублей

Одной из основных проблем при уборки территорий города от снега является припаркованный на проезжей части автотранспорт. За игнорирование предупреждений предусмотрены санкции. Об этом предупреждает ГИБДД Ухты.

После снегопада дорожно-коммунальные службы активно занимаются уборкой снега с улиц города. Днем из-за интенсивности движения транспорта улицы убирать практически невозможно. Поэтому коммунальщики выходят работать в вечернее и ночное время. В дневное время специализированная техника расчищает пешеходные переходы. 

Но большие трудности для снегоуборочной техники вызывают брошенные или оставленные на ночь личные автомобили. Перед снегоочисткой на каждом участке устанавливаются временные или дорожные знаки, которые запрещают стоянку транспорта. На практике автомобилистов чаще предупреждают с помощью записок, оставленных на лобовом стекле.

Госавтоинспекция Ухты напоминает водителям, что за нарушение требований таких дорожных знаков предусмотрен штраф в размере 1500 рублей, а также эвакуация транспорта с размещением его на специализированной стоянке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости