Экс-начальника филиала "РЖД" в Сосногорске арестовали на 2 месяца

Экс-начальника филиала "РЖД" в Сосногорске арестовали на 2 месяцаЕго уже арестовывали, но отпустили на следующий день. Фото из открытых источников

Его задержали за получение крупной взятки

Сыктывкарский городской суд на два месяца арестовал бывшего начальника Сосногорского филиала "РЖД". Об этом сообщает пресс-служба суда.

30 января суд Сыктывкара удовлетворил ходатайство органов предварительного следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении экс-начальника Сосногорского филиала "РЖД". Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).

При избрании меры пресечения судом была учтена характеристика личности обвиняемого и обстоятельства совершения инкриминируемого ему преступления.

Суд постановил арестовать подсудимого на два месяца.

Постановление в законнкую силу не вступило. 

Как сообщает БНК, посредник в получении взятки обратился к правоохранителям с явкой с повинной о передаче подсудимому денежных средств. 28 января сотрудники УФСБ по Коми и Котласского линейного отдела МВД России задержали его.

Кстати, экс-начальника Сосногорского филиала "РЖД" уже арестовывали в декабре 2019 года. Но по решению Сосногорской транспортной прокуратуры он смог избежать ареста и был освобожден в тот же день. Также он уволился с работы по соглашению сторон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости