Ухтинец взыскал крупную сумму за неисправный дорогой телефон

Ухтинец взыскал крупную сумму за неисправный дорогой телефонФото из открытых источников

Он выручил почти 200 тысяч рублей

Жители Коми продолжают страдать от приобретенных некачественных смартфонов. Очередное дело рассмотрели в Ухтинском городском суде.

Ухтинец подал в суд на "Русскую Телефонную Компанию", чтобы расторгнуть договор купли-продажи и взыскать деньги за некачественный смартфон. Он потребовал взыскать 93990 рублей (стоимость телефона) и неустойку - 55454 рублей за нарушение сроков проведения гарантийного ремонта, а также неустойку за каждый день просрочки и компенсацию морального вреда - 5 тысяч рублей и штраф.

Как он сообщил, что купил дорогой телефон, а спустя время у него стал неисправными звук, программное обеспечение, щелчки в динамике, начал "зависать" и сильно нагреваться.

В августе Телефонная Компания приняла телефон на гарантийный ремонт и дополнительную проверку качества, что было подтверждено в суде. Но телефон ухтинец не получил, а магазин, где он его приобрел, - закрылся. В октябре он написал претензию о возврате денег, но и их не получил.

Суд удовлетворил иск частично. В пользу ухтинца взыскать стоимость телефона 93 990 рублей, неустойку в размере 25 тысяч рублей, компенсацию морального вреда - 5 тысяч рублей, штраф - 61 995 рублей. Также в доход бюджета города взыскали госпошлину 4319 рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости