Пенсионный фонд будет проводить прием только по предварительной записи

Пенсионный фонд будет проводить прием только по предварительной записиЯндекс

Получить необходимые услуги можно дистанционно

С 30 марта клиентские службы Пенсионного фонда в Коми будут вести прием граждан только по предварительной записи. К таким мерам решили прибегнуть с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Как записаться на прием в ПФР

Записаться на прием можно через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ либо по телефонам горячей линии. Их номера размещены на региональной странице сайта ПФР.

Получить услуги ПФР можно дистанционно

Большинство услуг Пенсионного фонда РФ можно получить дистанционно - через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или портале госуслуг. Здесь можно подать заявление о назначении пенсии и способе ее доставки, оформить выплату по уходу за нетрудоспособным лицом, получить информацию о пенсионных коэффициентах, стаже и т.д.

Документы можно направить обычной почтой

Если для получения услуги требуется представление дополнительных документов, их можно направить обычной почтой. К примеру, таким образом неработающий пенсионер может направить в территориальный орган ПФР заявление и проездные билеты для компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Отделение Пенсионного фонда по Коми просит жителей республики с пониманием отнестись к временным ограничениям, связанным с режимом работы клиентских служб. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости