Самоизоляция и усиление контроля. Итоги заседания оперативного штаба по COVID-19 в Ухте

Самоизоляция и усиление контроля. Итоги заседания оперативного штаба по COVID-19 в Ухтефото пресс-службы администрации МОГО "Ухта

В администрации Ухты продолжают проходить заседания оперативного штаба противодействия распространению коронавирусной инфекции

В Ухте случаев заболевания по-прежнему не зарегистрировано. Однако, по официальной информации  Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, на 1 апреля в республике уже подтверждено 54 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. 

Самоизоляция: усиление контроля, изображение №3

Глава городского округа Магомед Османов на заседании штаба попросил правоохранительные органы усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции.

Сейчас ситуация с выдачей пропусков нормализовалась, теперь необходимо усилить контроль за принятыми мерами. Мало просто объявить ограничения, нужно в полной мере обеспечить контроль их соблюдения», – отметил Магомед Османов.

Самоизоляция: усиление контроля, изображение №4

 

В городе работают мобильные группы, проверяющие режим самоизоляции граждан, прибывших из-за границы. На данный момент проверены 295 человек, 5 из них дома не оказалось. Ко всем нарушившим карантин будут применены жёсткие меры реагирования, заверили в администрации Ухты. 

Самоизоляция: усиление контроля, изображение №5

Под контролем и приостановка работы торговых точек, не продающих товары первой необходимости, и мест с массовым пребыванием людей. Эти точки по постановлению Правительства РК должны быть закрыты.

На данный момент проверено 80 объектов, которым запрещено осуществление деятельности. Было выявлено 5 заведений, которые не прекратили свою деятельность. Данные факты зарегистрированы и переданы в Роспотребнадзор. В целом руководители организаций и магазинов с пониманием относятся к ограничениям, многие переходят на режим доставки товаров, – подитожил собрание штаба заместитель начальника ОМВД России по г. Ухте Руслан Шевченко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости