На въезде в Ухту работают три контрольных пункта

На въезде в Ухту работают три контрольных пунктаПункты на трассе и ж/д вокзале стационарные, в аэропорту - временный.//Фото Евгения Гроха

Два из них стационарные, один - временный

На сегодняшний день на въезде в Ухту работают три контрольных пункта. Два из них - стационарные, один - временный. Об этом сообщает администрация города.

Стационарные пункты находятся на 314 километре автодороги Сыктывкар-Ухта (у бывшего поста ГАИ) и на железнодорожном вокзале. Временный пункт работает в аэропорту. Их основаня функция – мониторинг въезжающих в город и контроль за группами вахтовых работников.

В аэропорту прибывающим сотрудники минздрава проводят термометрию, специалисты управления по делам ГО и ЧС заполняют опросные листы. Всем прибывающим раздаётся памятка об основных принципах карантина в домашних условиях.

На железнодорожном транспорте термометрию прибывающим проводят непосредственно в поезде перед высадкой. Затем пассажиры проходят в палатку, где с их слов заполняется опросный лист.
Работу пункта осуществляют управление по делам ГО и ЧС, студенты ухтинского медицинского колледжа, волонтеры акции «мы вместе» и наряд линейного отдела полиции.

На контрольном посту на въезде в город ДПС осуществляет контроль проезжающего автотранспорта. При выявлении групп работников сотрудник по делам ГО и ЧС проверит, есть ли разрешение на работу у их предприятия. Также круглосуточно здесь дежурит медик.

Дополнительные ограничительные меры в связи с угрозой распространения COVID-19 введены постановлением Правительства Республики Коми № 194 от 22 апреля.

Приходилось проходить контроль на въезде в Ухту? Расскажите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости