Путин объявил о начале выхода из режима нерабочих дней

Путин объявил о начале выхода из режима нерабочих днейБорьба с эпидемией на этом не завершается.//Фото из открытых источников

Санитарные требования при этом должны соблюдаться

Режим нерабочих дней длился более шести недель, "эта экстренная мера позволила затормозить, замедлить развитие эпидемии", заявил президент в обращении к гражданам 11 мая. Об этом сообщает "Российская газета".

Следующий период борьбы с эпидемией - начало поэтапного выхода из режимов ограничений. Он не может быть одномоментным, указал Владимир Путин.

Выход или смягчение режимов ограничений должно проходить при строгом соблюдении всех условий, санитарных требований", - уточнил глава государства.

Страна большая, ситуация в регионах разная, и нельзя руководствоваться "общей калькой", сказал президент.

С 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и всех отраслей завершается. Но не завершается борьба с эпидемией", - заключил Путин.

При этом решения о сохранении, снятии или ужесточении ограничительных мер будут принимать губернаторы. 

Главы регионов России и в дальнейшем будут самостоятельно принимать решения о возможности смягчения, сохранения или ужесточения ограничительных мер из-за ситуации с коронавирусом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по этой теме.

Ситуация в регионах различна, напомнил российский лидер. Именно поэтому региональные руководители ранее получили возможность принимать гибкие решения, соразмерные уровню рисков. 

Сегодняшним указом эти полномочия подтверждаются, - продолжил Владимир Путин. - То есть главы регионов опираясь на анализ ситуации, на мнение главных санитарных врачей, будут принимать решения о характере ограничительных и профилактических мер. А именно губернаторы, по его словам, будут решать, о том как, в какой последовательности их можно постепенно смягчать или сохранять, а если этого требует обстановка - может быть, даже и дополнять.

 

Вы поддерживаете окончание "нерабочего периода"? Выскажитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости