Свадьбы в Коми можно проводить только в масках и перчатках

Свадьбы в Коми можно проводить только в масках и перчаткахОграничения в загсах продлены до 30 июня.//Фото из открытых источников

Ограничения продлены до конца июня

На заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу, которое прошло 28 мая, рассматривался вопрос о продлении на территории Республики Коми запрета на проведение торжественных церемоний заключения брака с приглашением гостей в помещениях отделов загса.

Учитывая складывающуюся ситуацию, принято решение о временном, до 30 июня включительно, приостановлении на территории региона проведения государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке в помещениях отделов загса.

В июне государственная регистрация заключения брака производится только в присутствии жениха и невесты. Приглашенные лица (родственники, гости, фотографы, видеооператоры, музыканты, сотрудники праздничных агентств и т.п.) в помещения отделов загса не допускаются.

Если такой формат торжества семье не подходит, то лица, желающие вступить в брак, имеют право перенести уже назначенную дату государственной регистрации заключения брака в июне на более поздний период. Для этого нужно обратиться в отдел загса, в который подано заявление, для определения другой даты вступления в брак.

Министерство юстиции Республики Коми напоминает о необходимости обязательного использования средств индивидуальной защиты (масок, перчаток и дезинфицирующих средств) при обращении в отделы загса городов и районов за получением государственных услуг.

Такие же средства защиты обязаны иметь жених и невеста при государственной регистрации заключения брака.

...

  • 0

Популярное

Последние новости