В Сосногорске "оздоровят" юных горожан

В Сосногорске "оздоровят" юных горожанФото Сергея Ларионова из архива пресс-службы администрации МР «Сосногорск»

В муниципалитете готовятся к открытию оздоровительных лагерей и трудовых отрядов

Как информирует Роспотребнадзор Коми, старт летней оздоровительной кампании в регионе будет дан не ранее третьего этапа снятия ограничения. Тем не менее, Сосногорский район заранее начал готовиться к приему детей в оздоровительные лагеря и трудовые отряды, сообщает пресс-служба администрации МР "Сосногорск".

В муниципалитете планируется открыть 17 оздоровительных лагерей и 13 лагерей труда и отдыха. Всего круглогодичным оздоровлением планируется охватить 4105 школьников.

При организации детского летнего отдыха особое внимание уделяется соблюдению санитарных норм и правил. Помещения, в которых планируется пребывание детей, будут оборудованы дозаторами с антисептиками и приборами для обеззараживания воздуха. Каждый день воспитанникам будут измерять температуру, при лагерях будет организовано дежурство медицинских работников.

Запланирована и работа с детьми, которые решат остаться дома. В Сосногорском районе несколько лет подряд реализуется муниципальных проект летней занятости детей и подростков "Доброе, полезное, интересное лето". Как только позволит эпидемиологическая ситуация, мальчишки и девчонки района присоединятся к веселым занятиям и играм на свежем воздухе.

Даже сейчас, пока действует режим самоизоляции, работники отраслей образования, культуры и спорта не сидят сложа руки – мероприятия для детей готовятся в онлайн формате. Афиша мероприятий, которые можно посетить дистанционно, размещается здесь: https://vk.com/sosnogorskraion.

...

  • 0

Популярное

Последние новости