В Коми отмечено снижение заболеваемости коронавирусом с периодическими вспышками

В Коми отмечено снижение заболеваемости коронавирусом с периодическими вспышкамиСамый высокий процент прироста зафиксирован в Карелии.//Фото из открытых источников

Снизит темпы прироста помогут маски и ограничения

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал, как менялся ежедневный процент прироста выявленных заболевших коронавирусом на Северо-Запад. Данные на 9 июня приводит БНК.

Из всех регионов самый высокий процент прироста зафиксирован в Республике Карелия — 3,6%. Это в 2 раза больше, чем в России (1,8%) и в 1,7 раза выше среднего показателя по СЗФО (2,1%).

Показатели выше среднероссийского демонстрируют: Архангельская область (3,2%), Псковская область (2,9%), Мурманская область (2,7%), Новгородская область (2,6%), Калининградская область (2,5%), Вологодская область (2,3%).

В остальных регионах процент прироста ниже среднего по стране:Санкт-Петербург (1,7%), Республика Коми (1,6%), Ленинградская область (1,5%). Нулевой процент по этому показателю фиксируется в Ненецком автономном округе — 0,0%.

Аналитики отмечают, что прирост выявленных случаев в Мурманской области увеличивается. Если 26 мая показатель составил 1,5%, то 9 июня вырос до 2,7%. Санкт-Петербург, Ленинградская и Вологодская области демонстрируют стабильное снижение прироста.

Тенденция к постепенному снижению прироста фиксируется в Новгородской области: 26 мая показатель составил 9,7%, 2 июня — 5,7%, 9 июня — 2,6%.

В Коми, Карелии, Архангельской и Псковской областях ситуация не стабильна, можно выделить тенденцию к снижению прироста с периодически возникающими вспышками, говорится в исследовании.

ИЦК напоминает: снизить темпы прироста все еще можно и главный способ – соблюдение режима самоизоляции и применение средств индивидуальной защиты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости