Стало известно, когда в Краснодарском крае откроется полноценный сезон

Стало известно, когда в Краснодарском крае откроется полноценный сезонФото из открытых источников

В регионе отменяется обязательная изоляция в обсерваторах, она сохраняется только для прибывших из-за рубежа

Все гостиницы, отели и курорты возобновляют работу с 21 июня в Краснодарском крае, обязательным остается помещение на 14-дневную изоляцию в обсерватор граждан, прибывших из-за рубежа, пишет "ТАСС".

В Краснодарском крае из-за пандемии коронавируса с 28 марта была приостановлена работа курортов, отелей и гостиниц. С 1 июня возобновили работу только санатории, имеющие медицинскую лицензию, с 12 июня открылись отели и гостиницы вместимостью до 50 номеров. Отдыхающих, которые приезжали в регион без санаторной путевки, помещали в обсерваторы на 14-дневную изоляцию.

С 21 июня в Краснодарском крае отменяется карантин, но продолжает действовать режим повышенной готовности, вступают в силу послабления, среди которых открытие всех средств размещения туристов номерным фондом более 50 номеров. Кроме того, с воскресенья отменяется обязательная изоляция в обсерваторах, она сохраняется только для тех, кто прибыл из-за рубежа. С этого дня при заселении в гостиницы и отели региона не будут требовать у отдыхающих и справку об отрицательном тесте на коронавирус. По данным Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в регионе в этом году 3 518 классифицированных средств размещения, которые будут принимать отдыхающих, 34 объекта имеют высшую звездность - пять звезд.

Детские лагеря и здравницы, имеющие медицинскую лицензию, в регионе возобновят работу позже, с 1 июля, в этом году в них смогут поехать только дети из Краснодарского края.

...

  • 0

Популярное

Последние новости