Стоит ли ухтинцам ждать деноминацию рубля?

Стоит ли ухтинцам ждать деноминацию рубля?Фото из открытых источников

Данные слухи прокомментировали в Банке РФ и Совфеде

В российских СМИ появились публикации о возможной деноминации рубля. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина прокомментировала данную информацию и опровергла такую возможность.

По ее словам, никаких денежных реформ в регуляторе не рассматривали, так как в стране все в порядке и с номиналами, и с рядом банкнот. Набиуллина заявила, что никаких изменений не рассматривается и не планируется, пишет "РИА Новости".

Слухи о деноминации прокомментировала и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая назвала подобные разговоры "абсолютной провокацией каких-то недобросовестных людей".

Тем не менее председатель Совфеда отметила, что сейчас в обществе очень активно обсуждается вопрос возможной деноминации, и это сильно тревожит людей и бизнес.

Ранее, 10 июля, руководитель информационно-аналитического центра "Альпари", аналитик Александр Разуваев заявил, что со времени последней деноминации в 1998 году российский рубль достаточно обесценился.

По его словам, о возможной деноминации приходится говорить из-за резкого роста в стране числа наличных денег. Он считает, что это свидетельствует о возможной необходимости провести деноминацию из соотношения 1 к 100.

В ответ на это директор Института экономики Российской академии наук (РАН) Руслан Гринберг заявил 10 июля о нецелесообразности деноминации в стране в настоящее время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости