Мужчины-водители в Коми получают 90% автомобильных штрафов

Мужчины-водители в Коми получают 90% автомобильных штрафовФото из открытых источников

Это больше, чем в среднем по России

Женщины-водители в два раза реже нарушают правила дорожного движения, чем российские мужчины. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Штрафы ГИБДД», изучив пять миллионов штрафов автовладельцев со всей России. Отчет есть в распоряжении «Ридуса».

В среднем процент штрафов среди мужчин составил 72% от общего количества, среди женщин — 28%.

При этом, например, в Мордовии женщины совсем не нарушают правил дорожного движения. За год 100% автоштрафов получили мужчины.

Также в пятерку российских регионов, в которых женщины значительно реже нарушают ПДД, вошли: Дагестан (93% автоштрафов у мужчин, 7% — у женщин), Ямало-Ненецкий автономный округ (92% автоштрафов у мужчин, 8% — у женщин), Коми (88% автоштрафов у мужчин, 12% — у женщин), Ингушетия (87% автоштрафов у мужчин, 13% — у женщин) и Кировская область (87% автоштрафов у мужчин, 13% — у женщин).

На Алтае царит настоящее равноправие, там женщины и мужчины становятся нарушителями ПДД приблизительно поровну. Мужчины получают 58% от общего количества штрафов в год, женщины — 42%.

Кроме того, в топ-5 регионов, где женщины-водители нарушают ПДД чаще, чем в среднем по России, попали: Хакасия (37% автоштрафов у женщин, 65% — у мужчин), Санкт-Петербург (35% автоштрафов у женщин, 65% — у мужчин), Приморский край (35% автоштрафов у женщин, 65% — у мужчин), Нижегородская область (34% автоштрафов у женщин, 66% — у мужчин).

По материалам https://shtrafy-gibdd.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости