Водитель в Сосногорском районе спровоцировал ДТП, когда объезжал яму на дороге

Водитель в Сосногорском районе спровоцировал ДТП, когда объезжал яму на дорогеФото ГИБДД по Коми

В аварии пострадал пассажир авто

В Сосногорском районе водитель, объезжая неровность на дороге, совершил ДТП.

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции региона, 22 августа в 11.10 водитель 1957 г.р., управляя Kia Spectra, двигался по трассе Сыктывкар - Нарьян-Мар. На 356 км участка Сосногорск - Керки он решил объехать выбоину на дороге, выехал на встречную полосу, где столкнулся с LADA Granta под управлением мужчины 1958 г.р. 

В результате ДТП пострадал пассажир Kia 1988 г.р., который получил автотравму, ушибы, не госпитализирован. Был пристегнут. 

Водитель Kia  к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался четыре раза, в этом году два раза, стаж вождения - с 1977 года. 

ГИБДД напоминает, пассажиры автотранспорта – одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Около 40% пострадавших в ДТП составляют пассажиры транспортных средств. Одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости